Статьи

17.02.2012

Минеральные удобрения для овощных культур - что лучше использовать и где купить?

Хороший урожай овощных культур - это не только итог усилий работников сельского хозяйства, хорошей погоды, но и богатая необходимыми элементами почва. Среди множества разновидностей подкормок по правилу лидируют минеральные калийные удобрения.

Калий важен для успешного выращивания овощных культур Как правило, он не содержится в клетках растений как азот или фосфор, входящие в состав органических соединений;  калий находится в клетках в форме ионов растворённых в клеточном соке солей, выполняя роль источника энергии для роста растения. Но, как и фосфор и азот, далеко не в любой почве он есть. Это поднимает вопрос необходимости подбора калийных удобрений для овощных культур.

Функции калия разнообразны, но важнее всего то, что он больше всего необходим молодым растениям, поскольку именно они испытывают недостаток этого вещества. Поэтому очевидно, что в случае посадки свежих саженцев именно калийное удобрение – лучший выбор для овощных культур таких как картофель и другие корнеплоды, подсолнечник и т. п. Кроме того,  удобрение подвергается реутилизации внутри самих растений, что делает их, возможно, лучшими удобрениями России, позволяющими сэкономить на своём повторном использовании. Замечено, что калийные удобрения улучшают характеристики сельскохозяйственной продукции: это фиксируется в повышении устойчивости растений к различным заболеваниям, снижению порчи на складах и при транспортировке, а также улучшении их пищевкусовых качеств.  

Компания «Экологические технологии в Прикамье» уже много лет является производителем минерального удобрения типа «Калимаг», содержащего в себе соли калия, магния, кальция и натрия. Мы осуществляем поставки в различные регионы России и страны СНГ обеспечивя клиентов качественным и проверенным хорошими урожаями продуктом.